$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Волонтеры установили снаряд от РСЗО "Смерч" перед зданием Харьковской облгосадминистрации photo icon

Волонтеры установили снаряд от РСЗО "Смерч" перед зданием Харьковской облгосадминистрации Волонтеры установили снаряд РСЗО "Смерч" в центре Харькова
Фото: glavnoe.ua
Установка снаряда — напоминание харьковчанам о близкой войне.

Активисты волонтерской сети "Свободные Люди" установили в центре Харькова, напротив здания областной государственной администрации на площади Свободы снаряд от установки залпового огня "Смерч", которым боевики обстреливают украинские позиции. Цель акции — напомнить харьковчанам, что война продолжается, сообщило "Главное".

"Такими и подобными "подарками" завалена вся контролируемая нашими военными территория, боевики не стесняются стрелять из запрещенного оружия не только по позициям наших военных, а и по населенным пунктам", — сказала волонтер сети "Свободные Люди" Елена Любинецкая.

По ее словам, установленный снаряд волонтеры привезли из окрестностей города Счастье Луганской области. Своей акцией они хотят напомнить жителям Харькова, "что война не заканчивается, что наши военные и дальше нуждаются во внимании и помощи, ведь то, что наши дети живут в мирном городе, также их заслуга".

Организаторы акции надеются, что увидевшие снаряд харьковчане будут более ответственно относиться к безопасности в городе и не забудут, какой ценой достается "перемирие" на передовой.

Топ поисковых запросов недели: Плутон, Москаль, Гайдар

Сегодня утром боевики из "Града" обстреляли Попасную. При обстреле тяжело ранен нацгвардеец, повреждены два дома.

За сутки в результате артударов террористов убиты четыре мирных жителя и еще семеро ранены.

Боевики накрыли огнем Авдеевку, Марьинку, Красногоровку, поселки Опытное, Пески, Верхнеторецкое, Водяное Ясиноватского района, Новгородское Дзержинского района.