$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Война на востоке Украины. 14 августа. Онлайн-репортаж G

Война на востоке Украины. 14 августа. Онлайн-репортаж
Силы АТО под непрерывными обстрелами продолжают операцию по полному блокированию Луганска. Террористы пытаются перегруппировать силы и перехватить инициативу, проводя ожесточенные контратаки в районе Иловайска, Горловки, Донецка и Красного Луча. В Снежном наблюдается большое скопление техники и живой силы террористов. "ГОРДОН" следит за развитием событий.

15 августа с 10.00 "ГОРДОН" продолжит свой онлайн-репортаж

21.51 Российская колонна с гуманитарным грузом находится возле пункта пересечения российско-украинской границы на пункте "Изварино", сообщает корреспондент "Дождя" Тимур Олевский.

21.15 Украинские силовики захватили у террористов военную станцию связи российского производства.

Фото: East of Brussels ‏/ Twitter Фото: East of Brussels ‏/ Twitter

20.32 СБУ опубликовала переговоры террористов с кураторами из ФСБ, в которых они обсуждают необходимость эвакуации из Донбасса и отсутствие перспектив у "ДНР" и "ЛНР".

Видео: Служба безпеки України / YouTube

20.03 В Донецке возобновлено резервное электроснабжение завода "Точмаш" и шахты им. Засядько.

19.19 По уточненным данным мэрии Донецка, два человека сегодня погибли во время обстрела на улице Артема в центре города.

19.01 Представители "Красного Креста" заявляют, что им удалось установить контакт с руководством колонны с гуманитарным грузом из России. Как заявляют в организации, многие детали требуют уточнения.

18.43 От взрыва снаряда в Зугрэсе (Донецкая область) погибли 15 человек, сообщает Донецкая облгосадминистрация.

18.14 Главарь террористов Игорь Гиркин (Стрелков) уходит с должности "министра обороны ДНР", его обязанности будет выполнять Владимир Кононов, сообщает сайт боевиков "Новороссия".

18.02 Силам АТО пришлось отступить из Первомайска Луганской области, сообщают "Новости Донбасса".

17.47 В Киевском районе Донецка идет обстрел из артиллерии террористов, сообщают в социальных сетях.

17.22 Под Луганском продолжаются бои возле Хрящеватого на трассе М-04, где террористы построили укрепленные заграждения, сообщает СНБО.

16.59 В Луганской области 13 украинских пленных освободили, обменяв на четырех боевиков, сообщает пресс-центр оперативного командования "Север".

16.38 В Донецке обстрелу подверглись дома в Куйбышевском районе. Есть информация о двух погибших мирных жителях, сообщает горсовет.

16.11 Террористы предприняли неудачную попытку атаковать Попасную. Колонну боевиков расстреляли из танков, не дав подойти к городу, сообщает боец батальона "Донбасс" Евгений Шевченко.

16.02 В Шахтерске огнем из установки "Град" была уничтожена самоходная артиллерийская установка "Нона" террористов.

Фото: Vladic Peonte ‏/ Twitter Фото: Vladic Peonte ‏/ Twitter

15.32 Российский конвой с гуманитарной помощью остановился в поле в 20 км от приграничного с Украиной города Донецк Ростовской области.

Фото: Jüri Maloverjan / Twitter Фото: Jüri Maloverjan / Twitter

14.54 В Красном Луче Луганской области идет бой. Из центра города слышна стрельба из тяжелого оружия, город закрыт для въезда и выезда.

14.27 Жители Первомайска Луганской области сообщают, что их город освобожден украинскими войсками.

14.02 Российский гуманитарный конвой находится возле города Каменск-Шахтинский Ростовской области и собирается пересечь границу на КПП "Изварино", который контролируют террористы.

13.45 Украинские пограничники заблокируют российскую колонну с гуманитарным грузом, если она не будет досмотрена на границе в присутствии представителей Красного Креста, сообщает СНБО.

13.34 В Донецке практически во всех районах слышны взрывы и работа тяжелых орудий. На территории Моспино зафиксировано большое количество возгораний, сообщает горсовет.

13.08 71 автомобиль с гуманитарным грузом из Киева, Харькова и Днепропетровска отправился на Донбасс, сообщает СНБО.

12.57 СНБО настоятельно просит всех жителей зоны АТО, в особенности детей, не прикасаться к неизвестным предметам, так как они могут быть заминированы.

12.31 Мобильные телефоны в Луганске заряжают от генераторов, на рынках продаются продукты, организован подвоз хлеба и воды, сообщают местные жители.

11.56 Глава так называемой "ЛНР" Валерий Болотов подал в отставку в связи с ранением, сообщают российские СМИ.

11.32 Поселок Новосветловка под Луганском на трассе М-04 контролируется украинскими военными. На данный момент идет бой за Хрящеватое, сообщает Informator.lg.ua.

10.56 Колонна автомобилей, которая якобы перевозит гуманитарную помощь из России, выехала из Воронежа и движется на юг в направлении Луганска, сообщает АР.

10.39 Лидер террористов в "ЛНР" Валерий Болотов издал указ, согласно которому все дееспособное мужское население не выпускают с территорий, контролируемых террористами, и насильно мобилизуют.

Фото: Lugansk News Today / Twitter Фото: Lugansk News Today / Twitter

10.22 В ночь на 14 августа артиллерийским обстрелам подверглись Буденновский район Донецка и город Моспино, сообщает пресс-служба горсовета.

10.03 Силы АТО блокируют Луганск с востока. На данный момент военнослужащие выполняют задачи в районе Новосветловки и Хрящеватого, которые находятся на трассе М-04, соединяющей город с Краснодоном и российской границей, сообщает пресс-центр АТО.

09.57 Ночью позиции сил АТО были дважды обстреляны из артиллерии со стороны России, сообщает Дмитрий Тымчук.

Война на востоке Украины. 13 августа. Онлайн-репортаж