$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Выпускники Национальной академии СБУ проходят подготовку по тактической медицине по стандартам НАТО

Выпускники Национальной академии СБУ проходят подготовку по тактической медицине по стандартам НАТО Будущие офицеры упражнялись в наложении повязок, транспортировке раненых и т.д.
Фото: sbu.gov.ua
15 мая на учебной базе ведомственного вуза прошли практические тренировки по оказанию неотложной медицинской помощи на поле боя.

15 мая на учебной базе Национальной академии Службы безопасности Украины (СБУ) прошли учения по тактической медицине по стандартам НАТО, сообщает сайт ведомства.

Будущие офицеры упражнялись в наложении повязок, транспортировке раненых, использованию индивидуальных аптечек первой помощи, оказанию само- и взаимопомощи пострадавшим в боевых условиях.

"Уникальность этого курса в том, что наши медицинские работники, овладев методиками натовских врачей, обучают молодежь, которая уже завтра пополнит ряды отечественной спецслужбы. Все преподаватели-инструкторы подготовлены и соответственно сертифицированы по тактической медицине по стандартам ТССС (Tactical Combat Casualty Care)", – сообщила руководитель Военно-медицинского управления СБУ Людмила Шугалей.

Почему приглашенные иностранные специалисты покидают Кабмин?

Накануне в Киеве состоялась презентация Рабочей тетради "Программа самоуправления посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР) для военного", разработанной для формирования здоровой адаптации военнослужащих по возвращении из зоны боевых действий и предотвращения развития посттравматических психических нарушений.

Материалы по теме