$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Яценюк: За участие в АТО 13 тыс. бойцов выплатили более 70 млн грн

Яценюк: За участие в АТО 13 тыс. бойцов выплатили более 70 млн грн По данным Яценюка, участникам АТО выплатили 70 млн грн
Фото: EPA/UPG

Зарплаты украинским военным, участвующим в АТО, увеличилась более чем в два раза, заявил премьер Арсений Яценюк.

Более 13 тыс. военнослужащих, участвовавших в антитеррористической операции на востоке Украины, получили денежное вознаграждение на общую сумму более 70 млн грн.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом заявил премьер Арсений Яценюк в эфире программы "10 минут с премьер-министром".

"Зарплата военным, которые участвуют в АТО, увеличилась более чем в два раза. С начала этого года военнослужащие Вооруженных сил получают дополнительные выплаты как вознаграждение за уничтоженную военную технику противника, успешное выполнение боевых заданий, а также за непосредственное участие в боевых действиях", – отметил он.

По данным Генерального штаба Вооруженных сил Украины, за шесть очередей мобилизации военную службу прошли около 210 тыс. граждан, 35 тыс. из них – добровольцы. Около 108 тыс. человек приняли участие в антитеррористической операции, более 93 тыс. человек являются непосредственными участниками боевых действий.