$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Яценюк похвалил Полторака за улучшение работы Минобороны

Яценюк похвалил Полторака за улучшение работы Минобороны Яценюк проводит заседание Кабмина
Фото: Gordonua.com
В частности, улучшения в работе ведомства премьер-министр Арсений Яценюк усмотрел в порядке и скорости принятия решений.

Премьер Арсений Яценюк отметил улучшение работы Министерства обороны после того, как его возглавил Степан Полторак. Об этом он заявил на сегодняшнем заседании правительства, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Хочу отметить улучшение работы Министерства после того, как Вы его возглавили. Прежде всего, это касается порядка принятия решений и скорости", – отметил Яценюк.

К чему приведет обвал гривны?

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов издал распоряжение о проверке чиновников, назначаемых и освобождаемых парламентом, в рамках выполнения закона "Об очистке власти". 

В списке чиновников, которые подлежат проверке, находится весь состав Кабмина во главе с премьером, главы СБУ, НБУ, Антимонопольного комитета. Пройти люстрацию предстоит и главе Госкомитета по телевидению и радиовещанию, а также председателю Фонда госимущества.

Министр юстиции Павел Петренко заявил, что у чиновников, которые были уволены в рамках люстрации, нет шансов через суд восстановиться на работе. Он добавил, что пока иски от недовольных люстрацией чиновников не поступали. Павел Петренко также заявлял, что считает закон "Об очищении власти" справедливым, так как он определяет общие правила для всех.