$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Яценюк поручил приостановить рассчеты за электричество из зоны АТО

Яценюк поручил приостановить рассчеты за электричество из зоны АТО Премьер подчеркнул, что оплачивать будут лишь электричество, которое подается на подконтрольные Киеву территории
Фото: ЕРА
Оплачиваться будет только та электроэнергия, которая поставляется на территорию, контролируемую украинскими властями, подчеркнул премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил приостановить расчеты за электроэнергию, вырабатываемую в зоне АТО. Об этом он заявил на заседании Кабинета министров, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мною дано поручение остановить все финансовые перечисления в секторе энергетики, пока мы не поймем, за что мы платим: за электроэнергию, которая поставляется террористам, или электроэнергию, поставляемую гражданам", – отметил глава правительства.

Премьер также поручил Нацкомиссии по вопросам регулирования электроэнергетики и коммунальных услуг разработать четкий алгоритм распределения средств.

"Оплачивается только та электроэнергия, которая поставляется на территорию, контролируемую украинскими властями", – сообщил Яценюк.

Бои на Донбассе 18 февраля. Онлайн-репортаж

Сегодня глава Нацбанка Валерия Гонтарева сообщила, что украинских потребителей ожидает резкое повышение тарифов на газ и тепло в связи с условиями получения нового кредита от МВФ. "Сейчас в соответствии с нашей программой с МВФ повышение тарифов будет очень резким – на 280% на газ и около 66% на тепло", – сказала она.

Последние новости из Дебальцево

Накануне министр финансов Наталья Яресько сообщила, что Кабмин внесет в Раду поправки к бюджету, которые предусмотрены программой сотрудничества с МВФ.