$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Юрий Береза: Полку "Днепр-1" и артиллерии 93 бригады удалось уничтожить несколько единиц артиллерии боевиков

Юрий Береза: Полку "Днепр-1" и артиллерии 93 бригады удалось уничтожить несколько единиц артиллерии боевиков Береза: На посту "Мост", который контролируется полком "Днепр-1", все стабильно
Фото: Батальон Днепр-1 / Facebook
Ночью террористы дважды обстреляли из РСЗО "Град" левый фланг поселка Пески под Донецком, сообщил народный депутат, командир полка "Днепр-1" Юрий Береза.

Совместными усилиями полка "Днепр-1" и артиллерии 93-й бригады ВСУ удалось уничтожить несколько единиц ствольной артиллерии боевиков. Об этом сообщил в Facebook народный депутат, командир полка "Днепр-1" Юрий Береза.

Он также сообщил, что в ночь на 20 февраля террористы дважды обстреляли из РСЗО "Град" левый фланг поселка Пески под Донецком, где находится  "Добровольческий украинский корпус "Правый сектор", батальон "ОУН" и 93-я бригада. Вероятнее всего, обстрел велся с Донецкого направления.

"На правом фланге и на посту "мост", которые контролируются полком "Днепр-1" все стабильно. Несмотря на регулярные обстрелы потери отсутствуют. Боевой дух бойцов на высоте", – написал Береза.

Расстрелу Небесной сотни год. Будут ли наказаны виновные?

20 февраля Дмитрий Тымчук сообщил, что в последние сутки артиллерийские группы российско-террористических войск в районе Донецка обстреляли позиции украинских войск около населенных пунктов Пески, Марьинка, Водяное и Опытное (в основном из ствольной артиллерии и минометов и 3 раза из "Градов"). Эпизодически украинские войска открывали ответный огонь по заранее разведанным и уточненным целям.

Материалы по теме