$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Жебривский не исключил закрытия из-за обстрелов пунктов пропуска в Майорске и Марьинке

Жебривский не исключил закрытия из-за обстрелов пунктов пропуска в Майорске и Марьинке Пункт пропуска в зоне АТО
Фото: Державна прикордонна служба України / Facebook
Есть опасения, что повторится прошлогодняя история с обстрелом автобуса в Волновахе, сообщил донецкий губернатор Павел Жебривский.

Если контрольные пункты пропуска "Майорск" и "Марьинка" вновь подвергнутся обстрелам, их придется временно закрыть. Такое предположение высказал в Facebook глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Два дня назад террористы с временно оккупированной территории обстреляли контрольные пункты въезда-выезда в районе Майорска и Марьинки. Есть опасения, что повторится ситуация а-ля Волноваха, когда был расстрелян автобус с людьми. Если со стороны боевиков будут продолжаться обстрелы КПВВ, не исключаю их временного закрытия", – написал Жебривский, добавив, что сегодня такой необходимости нет.

Губернатор высказал сожаление, что из-за периодических обстрелов не удается отремонтировать поврежденный еще прошлым летом газопровод, который подает газ в Марьинку и Красногоровку Донецкой области.

Два дні тому терористи з тимчасово окупованої території обстріляли контрольні пункти в’їзду-виїзду в районі Майорська і ...

Опубликовано Павло Жебрівським 30 января 2016 г.

28 января, по данным штаба АТО, террористы совершили провокационные обстрелы пункта пропуска "Марьинка" из автоматического станкового гранатомета и БМП.

КПВВ "Марьинка", расположенный на расстоянии около 2 км от линии разграничения, был открыт 15 декабря 2015 года.