$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Жителю Закарпатской области дали три года условно за антиукраинские призывы в интернете

Жителю Закарпатской области дали три года условно за антиукраинские призывы в интернете Антиукраинские призывы в соцсетях потянули на три года условно
vz.ua
Житель Закарпатья в соцсетях призывал к насильственному изменению и свержению конституционного строя.

Ужгородский горрайонный суд приговорил жителя Закарпатской области к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком 1 год за антиукраинские призывы в Интернете.

Об этом говорится в сообщении Управления Службы безопасности Украины в Закарпатской области.

Суд признал его виновным по ч.2 ст. 109 Уголовного кодекса (публичные призывы к насильственному изменению или свержению конституционного строя или захват государственной власти, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий).

Пятый день перемирия на востоке Украины. 10 сентября. Онлайн-репортаж

В течение апреля–мая 2014 года местный житель на своей странице в одной из социальных сетей размещал сообщения антиукраинского содержания, в которых призывал к насильственному изменению и свержения конституционного строя.

Злоумышленник также агитировал за создание в регионе незаконных военизированных формирований.

В Днепродзержинске Днепропетровской области три депутата районных советов распространяли антиукраинские материалы. Против них СБУ открыла дело по статье "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".