$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Жизнь и служба в Зайцево: военные журналисты показали кадры из окопов на украинских позициях в АТО. Видео

Жизнь и служба в Зайцево: военные журналисты показали кадры из окопов на украинских позициях в АТО. Видео Офицеры пресс-службы АТО посетили позиции украинских военных вблизи поселка Зайцево
Скриншот: Військове телебачення України / YouTube
Офицеры пресс-службы АТО побывали в одной из мотопехотных частей передовой линии обороны недалеко от поселка Зайцево Горловского района в Донецкой области, где сняли сюжет об условиях жизни украинских бойцов на фоне военных действий, которые возобновились после Нового года. Также в ролике речь идет о том, как нелегко приходится мирным жителям, которые остались в Зайцево. Сюжет опубликован Военным телевидением Украины в YouTube.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре – октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО практически ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.

Видео: Військове телебачення України / YouTube