$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Журналист Билинский: В горловском шахтоуправлении боевики пытают местных "врагов народа"

Журналист Билинский: В горловском шахтоуправлении боевики пытают местных "врагов народа" Боевики пытают местных жителей, которых считают "врагами народа"
Фото: EPA
В пыточной удерживают общественных деятелей, журналистов, силовиков и бизнесменов, передает горловский журналист Александр Билинский.

В здании ГП "Артемуголь" в Горловке боевики оборудовали пыточную для местных "врагов народа". Об этом в своем Facebook сообщил журналист издания Gorlovka.ua Александр Билинский.

По его словам, военнопленных удерживают в здании Отдела по борьбе с организованной преступностью, а общественных деятелей, журналистов, силовиков, бизнесменов и их родственников пытают в шахтоуправлении.

Билинский утверждает, что в пыточную попал глава городского отдела госавтоинспекции Юрий Суходольский.

"На его автомобиле ездят боевики, а в доме живут представители "дружественных народов", – написал журналист. 

Второй день перемирия на востоке Украины. 7 сентября. Онлайн-репортаж

Согласно протоколу, подписанному 5 сентября в Минске представителями Украины, ОБСЕ и РФ, обе стороны конфликта обязаны вернуть всех военнопленных в течении семи дней.

Спикер президента Украины Святослав Цеголко сообщил, что 6 сентября боевики отпустили первых двух заложников. По словам уполномоченной президента Украины по вопросам урегулирования ситуации на востоке Ирины Геращенко, число освобожденных больше на шесть человек.