$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Журналист "Эха Москвы": После подтверждений РФ, что MH17 сбит ракетой "Бук", старые новости заиграли новыми красками

Журналист "Эха Москвы": После подтверждений РФ, что MH17 сбит ракетой "Бук", старые новости заиграли новыми красками Пархоменко: Скриншоты на всякий случай прилагаю. А то мало ли
Скриншот: Сергей Пархоменко / Facebook
Журналист "Эха Москвы" Сергей Пархоменко напомнил, что за 18 дней до катастрофы Малайзийского Boeing российские СМИ заявляли, что "ДНР" захватила часть ПВО с зенитно-ракетными комплексами "Бук".

Накануне катастрофы рейса МН17 на Донбассе российские официальные СМИ давали новость о захвате боевиками "ДНР" украинской военной части с зенитно-ракетными комплексами "Бук", что бросает тень на "ополченцев" после официального признания РФ того, что малайзийский самолет был сбит именно такой ракетой. Об этом в своем Facebook написал журналист "Эха Москвы" Сергей Пархоменко.

"Как-то теперь все это совершенно забылось, однако в свете подтверждений российских официальных лиц, что малазийский боинг MH17 был сбит ракетой "Бук", но только "этот Бук – у кого надо Бук", старая новость начинает играть совершенно новыми красками", – написал он.

В качестве доказательства журналист привел несколько новостей от 29 июня 2014 года (за 18 дней до катастрофы), которые подтверждают наличие "Буков" у боевиков "ДНР".

Об этом писали "ИТАР-ТАСС", "РИА-НОВОСТИ", "НТВ", "Комсомольская правда""Взгляд""Интерфакс" и другие российские СМИ, написал журналист. При этом он отметил, что в первых же абзацах текстов "Буки" упоминаются с особой гордостью.

"Кто-то по-прежнему хочет объявлять это "укропской пропагандой" и "пиндосской дезинформацией"?", – спросил он.

Кроме того, он добавил, что "прокурор Крыма" Наталья Поклонская в своем Twitter 29 июня 2014 радовалась "печенькам для укроввс", которые теперь есть в руках ополченцев.

Как-то теперь все это совершенно забылось, однако в свете подтверждений российских официальных лиц, что малазийский боин...

Posted by Сергей Пархоменко on 3 Июнь 2015 г.

Полная блокада оккупированных территорий: что это и к чему приведет?

2 июня российский концерн "Алмаз-Антей", который производит зенитные системы "Бук", по итогам собственного расследования пришел к выводу, что малайзийский Boeing 777 в Донецкой области был сбит ракетой, выпущенной из комплекса "Бук-М1", но не из подконтрольного сепаратистам Снежного, а из подконтрольного Украине района поселка Зарощенское Донецкой области.

Самолет Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала-Лумпур), потерпел крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области. Погибли все 298 человек, которые находились на борту. 

По данным украинских властей и западных стран, самолет сбили донецкие боевики с помощью зенитного ракетного комплекса "Бук", переданного им Россией. Итоговый отчет о причинах крушения Boeing 777 Нидерланды пообещали подготовить в течение года. Россия в течение всего времени после авиакатастрофы отвергает свою причастность к ней.