$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Журналист Мацука: Люди Гиви под его руководством пилят на металлолом здание донецкого аэропорта

Журналист Мацука: Люди Гиви под его руководством пилят на металлолом здание донецкого аэропорта Банда "Сомали" занимается сбором металлолома у аэропорта Донецка
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook
Главред "Новостей Донбасса" Алексей Мацука сообщил, что в донецком аэропорту террористы добывают металлолом с использованием кранов, автогена и длинномеров.

Боевики банды "Сомали" под предводительством Михаила Толстых по кличке Гиви занимаются сбором металлолома у донецкого аэропорта. Об этом в своем Facebook сообщил донецкий журналист, главред "Новостей Донбасса" Алексей Мацука.

"Люди Гиви пилят на металлолом здание аэропорта. Там же краны, автоген и длинномеры. А сам он руководит процессом. Кстати, Захарченко приказал Ахметову и другим метпредприятиям принимать металл от Гиви по двойной цене", – написал он.

Ранее Министерство внутренних дел Украины установило личности 30 боевиков – участников банды "Сомали".

"На территории оккупированной боевиками части Донецкой области орудуют бандиты "Сомали" под предводительством Михаила Толстых, 1980 года рождения, жителя Иловайска, по кличке Гиви. "Деятель ополчения", прошедший путь от парковщика до "полковника ДНР", Гиви известен своими показательными допросами пленных украинских военных", – написал начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.