$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Журналист Мацука: В донецкой исправительной колонии открыли памятник "Беркуту"

Журналист Мацука: В донецкой исправительной колонии открыли памятник "Беркуту" Памятник погибшим сотрудникам "Беркута" открыт в исправительной колонии
Фото: Oleksiy Matsuka / Facebook
Донецкий журналист Алексей Мацука сообщил о том, что в Донецке на территории исправительной колонии открыли памятник погибшим сотрудникам "Беркута".

Главный редактор издания "Новости Донбасса", донецкий журналист Алексей Мацука сообщил в Facebook, что на территории исправительной колонии в Донецке в воскресенье, 8 ноября, открыли памятник "сотрудникам "Беркута", погибшим при несении службы".

"То есть во время защиты Януковича. Открыли его не где-нибудь, а на зоне. "Беркут, беркут, референдум, референдум, Россия, Россия"... Поистине загадочная русская душа", – написал Мацука.

Пока сотни тысяч людей мигрируют между блок постами в поисках еды и средств для выживания в результате прихода "русского...

Posted by Oleksiy Matsuka on 8 ноября 2015 г.

Журналист подчеркнул, что открытие памятника происходит в то время, когда "сотни тысяч людей мигрируют между блокпостами в поисках еды и средств для выживания в результате прихода "русского мира".

Фото: Oleksiy Matsuka / Facebook

Фото: Oleksiy Matsuka / Facebook

28 января 2014 года тогдашний министр внутренних дел Виталий Захарченко подписал приказ "Об утверждении положения о специальном подразделении милиции общественной безопасности "Беркут", позволяющий бойцам подразделения применять оружие против населения. Бойцов "Беркута" обвиняют в расстрелах участников событий на Майдане зимой 2014 года в Киеве.

Фото: Oleksiy Matsuka / Facebook

Фото: Oleksiy Matsuka / Facebook

Спецподразделение милиции "Беркут" было ликвидировано приказом министра внутренних дел Украины Арсена Авакова 25 февраля 2014 года.