$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Журналист Шовкошитный: Мобильная группа обнаружила два 10-тонных автомобиля с контрабандой на сумму около 1,5 млн грн

Журналист Шовкошитный: Мобильная группа обнаружила два 10-тонных автомобиля с контрабандой на сумму около 1,5 млн грн Стоимость задержанного груза составляет около 1,5 млн грн
Фото: Rodion Shovkoshytnyi / Facebook
Военный журналист и волонтер Родион Шовкошитный сообщил, что контрабандисты везли газировку, виски, коньяк, слабоалкогольные напитки, обувь и одеяла.

Мобильная группа по борьбе с контрабандой в зоне АТО пять суток выслеживала крупный груз контрабанды и в конечном итоге его задержала.

Об этом сообщил в своем Facebook военный журналист и волонтер Родион Шовкошитный.

"Мы бегали за ними пять суток, по всему участку. Два 10-тонника с алкоголем. Хорошо спрятались. Но мы подключили всех, кого надо было. Нашли. Газировка, виски, коньяк, слабоалкоголка, обувь, одеяла. Это только при беглом осмотре", – написал он.

По словам журналиста, по приблизительным оценкам, стоимость задержанного груза составляет около 1,5 млн гривен.

Пять суток. Мы бегали за ними 5 суток, по всему участку. Два 10-тонника с алкоголем. Хорошо спрятались. Но мы подключил...

Posted by Rodion Shovkoshytnyi on 24 сентября 2015 г.

Ранее Шовкошитный сообщил, что командир артиллерийского расчета Вооруженных сил Украины с тремя солдатами использовали военный "КамАЗ" своей части для перевозки нескольких тонн куриных окорочков в поселок Верхнеторецкое (Ясиноватский район Донецкой области).