$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

За прошедшие три дня в днепропетровскую больницу им. Мечникова поступили 23 раненых из Донецкой области

За прошедшие три дня в днепропетровскую больницу им. Мечникова поступили 23 раненых из Донецкой области Заместитель главного врача Днепропетровской областной больницы им. Мечникова Александр Толубаев
Скриншот: 112.ua
Раненые поступили с минно-взрывными ранениями, осколочными ранениями грудной клетки, брюшной полости, осколочными ранениями конечностей и мягких тканей туловища. Их доставили из разных населенных пунктов мариупольского направления, сообщил заместитель главврача днепропетровской больницы им. Мечникова Александр Толубаев.

За три последних дня в больницу им. Мечникова города Днепропетровска поступили 23 человека с различными минно-взрывными и осколочными ранениями, а также черепно-мозговыми травмами из Донецкой области. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил заместитель главного врача больницы Александр Толубаев.

"Суббота, воскресенье и понедельник были тяжелыми для больницы им. Мечникова: за эти дни поступило в приемные диагностического отделения 23 пациента из Донецкой области. Шесть пациентов в субботу и воскресенье были госпитализированы в реанимационные отделения. Пациенты, поступившие вчера, еще двое, были госпитализированы в реанимационные отделения", – рассказал он.

По словам Толубаева, состояние пациентов, находящихся в реанимации, тяжелое. "Преимущественно это черепно-мозговые травмы, минно-взрывные ранения, осколочные ранения грудной клетки и брюшной полости, осколочные ранения конечностей и мягких тканей туловища", – отметил заместитель главврача.

С чем связана активизация боевиков на Донбассе?

Он также сообщил, что раненых доставили из разных населенных пунктов мариупольского направления.

По данным организации "Оборона Мариуполя", за минувшие сутки в секторе "М" зафиксировано девять обстрелов позиций украинских сил, при этом боевики применяли 152-мм и 122-мм артиллерию, а также 120-мм минометы, запрещенные Минскими соглашениями.