$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Задержанный СБУ боевик признался в организации терактов против украинских активистов в Донецкой области. Видео

Задержанный СБУ боевик признался в организации терактов против украинских активистов в Донецкой области. Видео Задержанный диверсант прошел спецподготовку в "ДНР"
Скриншот: Служба безпеки України / Youtube

СБУ опубликовала видео допроса боевика, задержанного в Доброполье Донецкой области в декабре прошлого года, на котором тот признается в совершении ряда терактов в зоне проведения антитеррористической операции. По словам боевика, по заданию российских кураторов он прибыл на подконтрольную украинской власти территорию с территории, подконтрольной "ДНР". По телефону террорист получал инструкции, после чего с использованием самодельных взрывных устройств проводил акции по запугиванию и убийству проукраинских общественно-политических деятелей и активистов.

Задержанный террорист в мае-июле 2015 года прошел специальную подготовку на базе батальона "Восток" террористической организации "ДНР". При его задержании сотрудники СБУ изъяли у него девять кг пластида, детонаторы, гранатомет РПГ-26, гранаты Ф-1, автомат Калашникова, пистолет Макарова и патроны различного калибра.

Продолжаются оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех участников террористической диверсионной группы.

Видео: Служба безпеки України / Youtube