$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Замглавы АП Елисеев: На переговорах в Париже Украина намерена поднять вопрос отмены Россией псевдовыборов на Донбассе

Замглавы АП Елисеев: На переговорах в Париже Украина намерена поднять вопрос отмены Россией псевдовыборов на Донбассе Елисеев отметил, что Россия должна отменить псевдовыборы на Донбассе
Фото: president.gov.ua
Во время встречи в нормандском формате в Париже Украина будет настаивать, чтобы Россия в одностороннем порядке отменила выборы боевиков, которые те намереваются провести на оккупированных территориях Донбасса, сообщил заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев.

Для трех из четырех участников "Нормандской четверки" – Украины, Франции и Германии – является важным вопрос отказа России от проведения псевдовыборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Об этом журналистам заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Для нас чрезвычайно важным будет вопрос отмены российской стороной проведения фейковых выборов на Донбассе 18 октября и 1 ноября. В этом вопросе есть единая позиция Украины, Германии и Франции", – отметил Елисеев.

Пророссийские боевики назначили на оккупированных территориях альтернативное голосование. В Луганской области главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий объявил "выборы" 1 ноября. Власти Украины заявляют, что эта инициатива незаконна и подрывает Минские соглашения.

Местные выборы пройдут в Украине 25 октября 2015 года. В Луганской и Донецкой областях они не состоятся на оккупированных территориях, а также в некоторых подконтрольных Украине районах. В Луганской области ЦИК признал невозможным проведение выборов в 31 местный совет в Новоайдарском, Попаснянском и Станично-Луганском районах.