$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Замглавы Донецкой ОГА Сливка: Пропускной режим в зоне АТО нужно доработать

Замглавы Донецкой ОГА Сливка: Пропускной режим в зоне АТО нужно доработать Пропускной режим в зоне АТО нужно доработать
Фото: EPA/UPG

Пропускной режим в зоне АТО необходим, что доказали воскресные события в Харькове, заявил заместитель председателя Донецкой облгосадминстрации Михаил Сливка.

Власти Донецкой области выступают за отмену пропускного режима в зоне АТО в существующем виде, пишет "Интерфакс-Украина".

Как сообщил заместитель председателя Донецкой облгосадминстрации Михаил Сливка, в настоящее время губернатор Александр Кихтенко находится в Киеве, где ставит вопрос "о нецелесообразности существования пропускной системы в том виде, в котором она сейчас есть".

Сливка добавил, что пропускной режим в зоне АТО не был подготовлен должным образом, что повлекло много проблем для рядовых граждан, и, как следствие, их недовольство самой пропускной системой.

Как отразится на жизни украинцев обвал гривны?

"Пропускной режим имеет право на существование, и это доказали, в частности, воскресные события в Харькове", – отметил он, добавив, что "эта система должна быть доработана".

С 12 января по решению СНБО въезд и выезд из зоны АТО производится только через транспортные коридоры при предъявлении паспорта и спецпропуска.