$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Замкомандующего АТО: Боевики планируют провокацию с бронемашиной под флагами Польши или ФРГ

Замкомандующего АТО: Боевики планируют провокацию с бронемашиной под флагами Польши или ФРГ Заместитель командующего антитеррористической операцией Валентин Федичев
Фото: Ilya Suzdalev / Facebook
В интернете будет распространяться видеоролик, в котором боевая бронированная машина с польскими или немецкими государственными флагами будет атаковать позиции "народных ополченцев ДНР" в районе Авдеевки, сообщил замкомандующего АТО Валентин Федичев.

В зоне антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины боевики намерены устроить провокацию, а именно – выложить в интернет видеоролик с наступлением на свои позиции боевой бронированной машины под флагами Польши или Германии.

Об этом заявил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

У період з 12 по 13 квітня в мережі Інтернет буде поширюватися відеоролик, в якому бойова броньована машина з польськими...

Posted by Прес-центр АТО on Sunday, 12 April 2015

"В период с 12 по 13 апреля в сети интернет будет распространяться видеоролик, в котором боевая бронированная машина с польскими или немецкими государственными флагами (БТР, БМП, МТЛБ) будет атаковать позиции "народных ополченцев ДНР" в районе Авдеевки. В комментариях будет говориться, что "позиции ополченцев атакованы польским (немецким) подразделением", – говорится в сообщении.

Федичев подчеркнул, что ни польских, ни немецких подразделений в составе сил АТО никогда не было и нет. По его словам, данная провокация подготовлена российскими подразделениями информационной войны с целью отвлечь внимание российских граждан и мировой общественности от факта пребывания российских регулярных войск на Донбассе.

"Это провокационное сообщение российских СМИ и контролируемых ими интернет-ресурсов предназначено для возложения на Украину ответственности за нарушение выполнения п. 10 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 года, которым предусмотрен вывод вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ ", – резюмировал Федичев.

В течение воскресенья, 12 апреля, боевики нарушили режим тишины 35 раз.