$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Заммэра Донецка Савинов: В город возвращается все больше жителей

Заммэра Донецка Савинов: В город возвращается все больше жителей Жители Донецка возвращаются в свои дома, заявил заммэра Савинов
Фото: ЕРА
На придомовых территориях в Донецке появляется все больше автомобилей, заявил первый заместитель мэра Донецка Константин Савинов.

В Донецке постоянно увеличивается число вернувшихся жителей. Об этом заявил первый заместитель городского головы Донецка Константин Савинов, сообщает телеканал "112 Украина".

По его словам, пик возвращения людей пришелся на конец августа – начало сентября.

Ситуация на востоке Украины. 5 октября. Онлайн-репортаж

"Сейчас ситуация ровная. Ежедневно мы ощущаем увеличение числа людей. Об этом свидетельствует и повышенный объем вывоза твердых бытовых отходов, и объем производства хлебобулочных изделий. Представители жилищных организаций свидетельствуют, что все больше транспорта появляется на придомовых территориях", – сказал он.

По словам Савинова, в Донецке в розничных сетях есть все необходимые продукты, хотя к ассортиментному ряду "довоенного периода" вернуться пока что не удалось.

В результате артобстрелов в районах Донецка пострадало восемь человек, еще двое получили осколочные ранения, несовместимые с жизнью.

Всю прошлую ночь в Донецке раздавались одиночные залпы. В результате обстрелов погиб один мирный житель.

Утром 5 октября боевики провели две атаки на донецкий аэропорт.