$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Замминистра обороны Мехед: Наиболее важными направлениями для боевиков являются Мариуполь и Волноваха

Замминистра обороны Мехед: Наиболее важными направлениями для боевиков являются Мариуполь и Волноваха Замминистра обороны Петр Мехед заявил о перегруппировках сил противника в зоне АТО
Фото: novostimira.com.ua
Заместитель министра обороны Петр Мехед заявил о перегруппировке боевиков и активизации действий диверсионно-разведывательных групп.

Заместитель министра обороны Украины Петр Мехед в эфире телеканала "112 Україна" заявил, что наиболее важными направлениями для боевиков сегодня являются город Мариуполь и районы поселков Широкино и Волноваха.

"Наиболее важными, с нашей точки зрения, для наших противников являются район Широкино, Мариуполь, район Волновахи", — сказал Мехед.

Также замминистра обороны подчеркнул, что в последнее время военные наблюдают перегруппировку сил противника, создание складов и базовых лагерей, мероприятия по боевой подготовке.

"Кроме того, как мы видим, за последний месяц противник активизировал действия разведывательно-диверсионных групп", — отметил Мехед.

Корреспонденту телеканала в Министерстве обороны сообщили, что, по информации ведомства, в настоящее время на подконтрольных боевикам территориях находятся около 5,8 тысяч кадровых российских военных.

Особый статус для Донбасса: "зрада" или "перемога"?

Спикер Администрации Президента (АП) по вопросам АТО Андрей Лысенко на брифинге в Киеве в пятницу, 17 июля, сообщил, что за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе боевые действия были зафиксированы на трех направлениях – луганском, донецком и мариупольском.