$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Аброськин о конфликте в отеле Бахмута: Некоторые "охотники за пиаром" приезжают к нам, как на охоту в Африку

Аброськин о конфликте в отеле Бахмута: Некоторые "охотники за пиаром" приезжают к нам, как на охоту в Африку Аброськин: Никому не дано право с огнестрельным нарезным оружием, пусть и охотничьим, ходить на перевес по мирному городу
Фото: mvs.gov.ua

Полиция будет ходатайствовать об отмене разрешения на оружие для "охотников", которые приезжают в зону АТО с огнестрельным оружием, сообщил глава Донецкой областной полиции Вячеслав Аброськин.

В Донецкую область приезжают "охотники за пиаром", заявил начальник Главного управления Нацполиции в регионе Вячеслав Аброськин, комментируя конфликт между журналистом и нардепом в отеле Бахмута.

Свое мнение по этому поводу Аброськин опубликовал в Facebook.

"К нам в область некоторые "охотники за пиаром" приезжают, как на охоту в Африку. Сами селятся в лучшие гостиницы, а своих помощников, как и положено "боярам", селят в палатки. Только они перепутали: у нас на Донетчине – это не сафари в Африке. Здесь живут люди, обычные люди с детьми, граждане Украины, люди, которые третий год испытывают все сложности этой необъявленной войны", – подчеркнул Аброськин.

Он напомнил, что ходить по городу с охотничьим оружием на ремне запрещено.

"Никому не дано право с огнестрельным нарезным оружием, пусть и охотничьим, ходить наперевес по мирному городу. Особенно в зоне АТО, где в связи с военными действиями в том числе запрещена охота и, соответственно, нет никакого повода для применения охотничьего оружия. Шановні, ви щось поплутали! Мандруйте до Африки!" – добавил Аброськин.

Правоохранители будут документировать подобные случаи и ходатайствовать об отмене разрешения на оружия в отношении таких людей, резюмировал глава областной полиции.

В ночь на 25 февраля журналист "Дорожного контроля" Андрей Дзиндзя писал, что внефракционный нардеп Владимир Парасюк "ломился к нему в номер" с автоматом Калашникова. Он также опубликовал видео, на котором Парасюк обвиняет Дзиндзю в том, что он "подставил ребят", рассказывая о контрабанде через железную дорогу.

Парасюк утверждал, что оружие, с которым он пришел, "имеет номер, документы", и журналиста "не касается", как депутат его носит. "Я потерял чехол. Иду искать", – говорил Парасюк.

Национальная полиция сообщала, что у нардепа обнаружили наградной пистолет "Форт-17" и охотничий промышленный нарезной карабин. Охотничье оружие находилось в открытом состоянии на ремне, что является нарушением закона.