$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аброськин: Уволившимся милиционерам будут присланы повестки

Аброськин: Уволившимся милиционерам будут присланы повестки Аброськин: Быть милиционером в мирное время значительно проще, чем в военное
Фото: Вячеслав Аброськин / facebook
За прошедший год, с апреля 2014 года, штатный состав милиции Донецкой области сократился с 16 до 8 тысяч человек, сообщил начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В то время, когда необходимо поддерживать порядок и безопасность в регионе, люди увольняются из МВД ради тихого места в другой области. Всем уволившимся будут присланы повестки, сообщил на своей странице в Facebook начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"По моей инициативе и при поддержке областного военного комиссара этим теперь уже уволенным милиционерам, присягнувшим и прослужившим более пяти лет в органах внутренних дел, в соответствии с действующим законодательством были вручены повестки для явки в военный комиссариат. Взаимодействие местных подразделений внутренних дел региона с военкомами при рассмотрении подобных вопросов будет обеспечено и в дальнейшем.

Быть милиционером в мирное время значительно проще, чем в военное. Теперь у каждого из них появился шанс на деле доказать верность когда-то данной присяге", – сообщил он.

По информации Аброськина, за прошедший год, с апреля 2014 года, штатный состав милиции Донецкой области сократился с 16 до 8 тысяч человек.

"Одни уволены за недостойные милиционера действия, другие – за дискредитацию и переход на сторону боевиков, третьи – по каким-то другим, в том числе личным, причинам. Преобладают две причины ухода. Первая – тяжелый график работы. Смешно было слышать о "тяжелых трудовых буднях" инспекторов, которые работают один день и два отдыхают. Вторая – низкая зарплата. Понимаю и хочу заверить: руководством МВД Украины делается все возможное, чтобы у милиционеров была мотивация к работе, в том числе и материальная", – написал он.

За прошедший год, с апреля 2014 года, штатный состав милиции Донецкой области сократился с 16 до 8 тысяч человек. Одни –...

Posted by Вячеслав Аброськин on 28 Апрель 2015 г.

Реформы в Украине. Что сделано?

В Украине проходит пятая волна мобилизации, которая началась еще до окончания четвертой волны,сообщили в пресс-службе Минобороны.

"Такое решение было принято с целью недопущения снижения боеспособности частей и подразделений отечественного войска, создания условий для качественной подготовки призванного личного состава и проведения своевременного освобождения военнослужащих, которые были призваны по мобилизации в 2014 году", – говорится в сообщении.