$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аброськин: В 2014 году 1812 семей сотрудников внутренних дел покинули оккупированную боевиками территорию Донецкой области

Аброськин: В 2014 году 1812 семей сотрудников внутренних дел покинули оккупированную боевиками территорию Донецкой области В Покровске двум сотрудникам полиции вручили ключи от служебных квартир
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

Глава Национальной полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин отметил, что несмотря на большое количество полицейских-переселенцев, только горсоветы Мариуполя и Покровска приняли решение о выделении им служебного жилья.

В городе Покровске Донецкой области двум сотрудникам Покровского отделения полиции вручили ключи от служебных квартир. Об этом сообщил глава Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

Он отметил, что квартиры получили семьи переселенцев, которые выехали из оккупированного Донецка и Макеевки. У одного из получивших квартиру полицейских двое детей. А еще одна полицейская после отъезда с оккупированной территории жила в общежитии и не имела возможности забрать к себе дочь.

"Всего в 2014 году 1812 семей сотрудников внутренних дел покинули оккупированную боевиками территорию Донетчины. Практически каждый правоохранитель выехал с семьей и детьми. За прошедшие два года только два городских совета приняли решение о выделении служебного жилья для сотрудников полиции – Мариуполь и Покровск. Это города, в которых действительно прогрессивные градоначальники", – заявил Аброськин.

По состоянию на 13 июня, по официальным данным, в Украине насчитывается 1,78 млн переселенцев с Донбасса и из Крыма.

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука считает, что реальное количество вынужденных переселенцев с оккупированных территорий Украины составляет около 800 тысяч человек.