$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Аброськин: В Донецке проходит спецоперация "ДНР" по отлову российских казаков

Аброськин: В Донецке проходит спецоперация "ДНР" по отлову российских казаков Боевики "ДНР" объявили охоту на российских казаков, сообщил Аброськин
Фото: ЕРА
По словам начальника милиции Донецкой области Вячеслава Аброськина, боевики "ДНР" уже штурмовали гостиницу "Прага", в которой забаррикадировались казаки, и имеют убитых.

Местные бандиты "ДНР" продолжают войну с российскими казаками, сообщил на своей странице в Facebook начальник ГУ МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его информации, по всем "подразделениям" боевиков прошла команда разоружить всех казаков, задержать и поместить в камеры СИЗО.

"Со вчерашнего дня в городе объявлена тревога, штурмовали "Прагу", в которой забаррикадировались казаки. Со стороны "армии ДНР" уже есть погибшие. Ряд улиц города были частично перекрыты, в том числе проспекты Богдана Хмельницкого и Панфилова. На дорогах, ведущих к гостинице "Прага", были замечены танк и САУ. На крышах близлежащих домов (пр. Панфилова, 118) обустроены позиции снайперов", – написал Аброськин.

Он добавил, что из-за "спецоперации по отлову казаков" боевики настоятельно рекомендуют жителям уменьшить передвижения по городу и обязательно иметь при себе документы, подтверждающие личность, если выходят на улицу.

"По последней информации, казаки заминировали гостиницу "Прага", а местные бандиты ищут их предводителя по кличке Батя", – подытожил Аброськин.

Чего ждать от нового главного налоговика Украины?

С 30 апреля в Донецке продолжаются вооруженные разборки между местными "гвардейцами ДНР" и российскими казаками, сообщил Аброськин ранее.

"Несколько дней назад в Донецке гвардейцы разоружили группу российских казаков, базировавшихся в Буденновском районе, на Майской, 66. В результате перестрелки 4 казаков получили ранения различной степени тяжести", – написал он.

По информации Аброськина, в ответ казаки стали отлавливать и задерживать гвардейцев по всему городу.