$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Аброськин: В Горловке боевики открыли охоту на состоятельных жителей города

Аброськин: В Горловке боевики открыли охоту на состоятельных жителей города В Горловке боевики устраивают облавы на местных жителей, за освобождение которых можно получить выкуп
Фото: ЕРА

Полицаи "ДНР" в Горловке проводят рейды в местах массового скопления людей и задерживают людей среднего достатка, чтобы обменять их на определенную сумму денег, сообщил начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По оперативным данным из оккупированной боевиками Горловки, сотрудники ГАИ и уголовного розыска полиции "ДНР" открыли новое направление деятельности – "Едем на охоту"сообщил начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

"Ежедневно в "комендатуру города" доставляются несколько человек из числа бывших влиятельных горловчан, в том числе бывшие руководящие работники в органах власти и местные предприниматели... Относительно состоятельные жители города становятся "жертвами охоты", – написал он.

Аброськин отметил, что наряды "полицаев" проводят рейды в местах массового скопления людей, где можно оценить их покупательную способность (рынок, торговые центры, магазины).

"Там, вычисляя местных жителей среднего достатка по их покупкам и внешнему виду, они задерживают горловчан. Из "комендатуры" задержанные выходят в обмен на определенную сумму денег, привезенную родственниками либо близкими", – продолжил он.

По словам Аброськина, целью такой охоты является поиск денег на нужды бандитской республики "ДНР" и выплату зарплаты самим полицаям.

По данным заместителя командующего АТО Валентина Федичева, в Горловке сосредоточено около 150 единиц ББМ и 2000–2500 боевиков.