$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Аброськин: За неделю в Донецкой области 82 тысячи человек пересекли стационарные и мобильные блокпосты полиции

Аброськин: За неделю в Донецкой области 82 тысячи человек пересекли стационарные и мобильные блокпосты полиции К праздникам украинские силовики усилят работу на блокпостах
Фото: mvs.gov.ua
За неделю полиция изъяла шесть гранат и 300 патронов, выявила восемь информаторов "ДНР", задержала 130 тонн незаконного металлолома, сообщил глава донецкого управления Нацполиции Вячеслав Аброськин.

Накануне праздников работа внутренних блокпостов полиции в Донецкой области будет усилена. Об этом в Facebook сообщил начальник управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"82 тысячи человек пересекли стационарные и мобильные блокпосты полиции, расположенные на территории региона, за эту неделю. Изъяты шесть гранат и 300 патронов, выявлены восемь человек – информаторов боевиков "ДНР", задержаны 130 тонн незаконного металлолома", – сообщил он.

К праздникам, по мнению начальника полиции, пассажиропоток и объемы грузоперевозок увеличатся. Он также отметил, что силовики не исключают подготовки боевиками диверсий.

"Прошлогодние теракты в Мариуполе свидетельство тому, что для преступников нет ничего святого", – подытожил он.

О работе внутренних блок-постов и проверках документов на них. 82 тысячи человек пересекли стационарные и мобильные бл...

Posted by Вячеслав Аброськин on 12 декабря 2015 г.

Ранее Аброськин сообщил, что местное население на Донбассе прячет оружие, наподобие того, как люди прятали оружие после окончания Второй мировой войны. По его словам, силовики находили даже спрятанную противотанковую пушку 85-мм.