$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аброськин: Задержан боевик, который в 2014 году занимался похищением людей и вымогательством

Аброськин: Задержан боевик, который в 2014 году занимался похищением людей и вымогательством Вячеслав Аброськин: Во дворе частного дома по месту жительства задержанного были закопаны автомат, РПГ-18 "Муха" и патроны
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

Во дворе частного дома по месту жительства задержанного были закопаны автомат, РПГ-18 "Муха" и патроны, сообщил глава Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Сотрудники уголовного розыска полиции Донецкой области в Бахмутском районе задержали боевика, который в составе группы в 2014 году занимался похищением людей и вымогательством, находясь на службе у террористов. Об этом сообщил в Facebook начальник управления Национальной полиции в Донецкой области, заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

Он отметил, что двух других членов банды разоблачили и задержали еще в минувшую субботу.

"Во дворе частного дома по месту жительства этого задержанного были закопаны автомат, РПГ-18 "Муха" и патроны. Спрятал надежно – весь день копали, для надежности он сделал буром отверстие на глубину 2 м, но несмотря на конспирацию, все же нашли", – сообщил замглавы Нацполиции.

Он отметил, что недавно изъятые восемь автоматов банды имеют крымское происхождение и были похищены во время оккупации Крыма из воинской части Севастополя.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.