$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Аброськин: Жители Авдеевки возвращаются домой

Аброськин: Жители Авдеевки возвращаются домой В Авдеевку направлены дополнительные силы полиции
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

Начальник донецкого управления Национальной полиции Вячеслав Аброськин отметил, что в городе Авдеевке уже проживает около 21 тыс. человек, а в мирное время жили до 35 тыс.

По согласованию с руководством АТО в город Авдеевка Донецкой области направлен сводный отряд сотрудников полиции областного главкасообщил начальник донецкого управления Национальной полиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

"Прежде всего это связано с возобновлением боевых действий на окраинах Авдеевки и угрозой проникновения ДРГ боевиков "ДНР" на территорию города. К слову, авдеевцы возвращаются домой. В городе уже проживает около 21 тысячи человек, в мирное время – до 35 тысяч", – написал он.

Аброськин отметил, что для обеспечения безопасности мирных жителей сил местного отделения полиции недостаточно.

"Укомплектованность личного состава – 70%, из 37 сотрудников – 17 женщин. Сводный отряд областного главка будет нести службу до стабилизации ситуации", – пояснил он.

По согласованию с руководством АТО мной принято решение о направлении в Авдеевку сводного отряда сотрудников полиции обл...

Опубликовано Вячеславом Аброськиным 13 марта 2016 г.

5 марта в районе Авдеевки погибли двое военнослужащих. Это случилось вследствие вражеского обстрела из минометов калибра 120 мм.

Спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник назвал обстановку восточнее и южнее Авдеевки наиболее сложной. По его сведениям, боевики выпустили по украинским позициям более 60 мин из минометов различного калибра. Кроме того, позиции сил АТО обстреливали из самоходной артиллерийской установки "Гвоздика". 

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.

Украина, США и ряд других государств, также НАТО, Совет Европы, ОБСЕ и Европейский союз обвинили Российскую Федерацию во вмешательстве в конфликт: использовании регулярных войск в боевых действиях на стороне террористов, поставках оружия и финансовой поддержке. Российское руководство отвергало заявления о своем военном вмешательстве, заявляя, что РФ не является стороной противостояния.