$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Аброськин: Жители Красногоровки жалуются, что военные занимают частные домовладения. В городе будут организованы дополнительные патрули

Аброськин: Жители Красногоровки жалуются, что военные занимают частные домовладения. В городе будут организованы дополнительные патрули Начальник ГУМВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин (слева) и глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский (справа)
Фото: Vyacheslav Abroskin / Facebook
По словам начальника милиции Донецкой области Вячеслава Аброськина, люди также жалуются на постоянные обстрелы со стороны террористов "ДНР".

Жители Красногоровки Донецкой области пожаловались посетившим город начальнику главуправления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Донецкой области Вячеславу Аброськину и председателю Донецкой областной государственной администрации (ОГА) Павлу Жебривскому на то, что военные самовольно занимают частные домовладения. 

Об этом Аброськин сообщил на своей странице в Facebook.

"Люди жалуются на постоянные обстрелы со стороны террористов "ДНР". Также одной из проблем, по словам жителей Красногоровки, является то, что военные занимают частные домовладения", – написал главный милиционер области.

По его словам, военный комендант Марьинского района совместно с районной военно-гражданской администрацией "будут рассматривать каждый подобный случай отдельно и определять целесообразность таких действий".

"Для обеспечения порядка в городе будут дополнительно организованы совместные патрули милиционеров и военных", – проинформировал Аброськин.

Он также подчеркнул, что в районе постоянно несет службу сводный отряд сотрудников главного управления МВД Украины в Донецкой области.

"Обеспечивают охрану общественного порядка, патрулирование территории, раскрытие преступление по горячим следам и установление лиц, причастных к участию в незаконным вооруженным формированиям", – написал начальник милиции Донецкой области.

Аброськин также заявил, что в связи с большим количеством вопросов по работе правоохранителей, он лично примет участие в очередном вече жителей Марьинки.

Руководитель ГУМВД Украины в Донецкой области также отметил, что вместе с новым донецким губернатором они побывали на территории Красногоровского огнеупорного завода.

"С конца прошлого года завод стоит из-за отсутствия электричества и газа. Электрики неоднократно пытались подключить электроснабжение, но при проведении восстановительных работ снайперы боевиков "ДНР" работают по ремонтникам. Не работает завод, сотрудники не получают заработную плату", – подчеркнул Аброськин.

Жебривский ранее сообщил, что жители Красногоровки и соседней с ней Марьинки в уже более двух недель живут без электричества, также имеются проблемы с водоснабжением, поскольку без напряжения не работают насосы.