$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Аброськин: Жители Марьинки просят запретить продажу спиртного не только военным, но и всем гражданским без исключения

Аброськин: Жители Марьинки просят запретить продажу спиртного не только военным, но и всем гражданским без исключения Начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин встретился с жителями Марьинки
Фото: Vyacheslav Abroskin / Facebook
Только одна женщина из присутствующих высказалась против запрета, сообщил начальник главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В городе Марьинка Донецкой области перебои со светом, сотовой связью и интернетом. Об этом по итогу встречи с местными жителями в среду, 24 июня, сообщил в Facebook начальник управления МВД Украины Вячеслав Аброськин.

"Сегодня принял участие в их традиционном вече. Не на все вопросы у меня были ответы. Как и большинство жителей региона, люди хотят мира", – написал начальник милиции.

По его словам, из-за проблем со связью жители города пребывают в информационном вакууме. "В городе перебои со светом, сотовой связью и интернетом. Не всегда оперативно ликвидируются неисправности. Из-за этого люди пребывают в информационном вакууме, не имея доступа к новостям о событиях вокруг", – рассказал Аброськин.

Он отметил, что одной из важных просьб участников вече был запрет продажи спиртных напитков не только военным, но и всем без исключения гражданским. "Только одна женщина из присутствующих высказалась против", – написал начальник милиции Донецкой области.

По его словам, жители Марьинки также просили провести работу по выявлению лиц, занимающихся самогоноварением и последующей реализацией. "Уже дал поручение руководству райотдела по активизации работы участковых в данном направлении", – сказал Аброськин.

Как и обещал жителям Марьинки, сегодня принял участие в их традиционном вече. Люди собираются вместе, обсуждают проблемы...

Posted by Вячеслав Аброськин on Wednesday, 24 June 2015

При этом он сообщил, что проблемой продолжает оставаться мародерство. "Негодяи не брезгуют ничем, пытаясь получить наживу на чужом горе. Ежедневно райотделом фиксируются подобные факты, и каждый день мы ловим грабителей", – информирует начальник главуправления МВД Украины в Донецкой области.

Что стоит за протестами в Армении и к чему они приведут?

Аброськин напомнил, что для оперативного реагирования на обращения жителей в Марьинском райотделе появилась горячая линия. "С сегодняшнего дня объявления с номерами телефонов будут развешаны по городу", – написал он.

После прямого эфира, когда не все дозвонившееся смогли задать вопросы из-за ограниченности времени, принял решение об от...

Posted by Вячеслав Аброськин on Tuesday, 23 June 2015

20 июня Аброськин вместе с председателем Донецкой областной государственной администрации Павлом Жебривским посетил соседний с Марьинкой город Красногоровку Донецкой области. Там местные жители пожаловались, в частности, на то, что военные самовольно занимают частные домовладения.