$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Адвокат Фейгин: 3 марта суд назовет дату оглашения приговора Савченко

Адвокат Фейгин: 3 марта суд назовет дату оглашения приговора Савченко Фейгин: 3 марта я объявлю третий решающий GLOBAL DAY #FreeSavchenko
Фото: Громадське радіо / Тwitter

Адвокат Марк Фегин отметил, что 3 марта в Донецком городском суде состоятся прения сторон по делу украинской летчицы Надежды Савченко, очередь стороны защиты, и последнее слово Савченко.

3 марта российский суд назовет дату оглашения приговора украинской летчице, народному депутату Надежде Савченко. Об этом сообщил адвокат Марк Фегин на своей странице в Тwitter.

"3 марта суд назовет дату оглашения приговора Надежде Савченко в Донецком суде. Тогда же я объявлю третий решающий GLOBAL DAY #FreeSavchenko", – написал он.

Адвокат уточнил, что в этот день в Донецком городском суде состоятся прения сторон по делу Савченко, очередь стороны защиты, и последнее слово Савченко.

В России Надежду Савченко, которая воевала на Донбассе в составе украинского батальона "Айдар", обвиняют в том, что она корректировала огонь по гражданским лицам, в том числе по сотрудникам российских СМИ 17 июня 2014 года.

Она была взята в плен боевиками, а затем вывезена в РФ. В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс. Свою вину она не признает. Адвокаты Савченко заявили, что готовят ее к обвинительному приговору на 25 лет.

17 декабря 2015 года суд продлил срок содержания Савченко под стражей до апреля 2016 года. В тот же день она объявила голодовку.

Марк Фейгин заявлял, что судебное следствие не только не выявило ни одного доказательства виновности Савченко, но и доказало обратное: факт фальсификации дела.