$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Адвокат Фейгин: Обвинительный приговор Савченко предрешен

Адвокат Фейгин: Обвинительный приговор Савченко предрешен Фейгин: Переговоры по отправке Савченко домой идут
Фото: Mark Feygin / Тwitter
Решающую роль в освещении судебного процесса над украинской летчицей, народным депутатом Надеждой Савченко сыграли украинские СМИ, заявил  адвокат Марк Фейгин.

Обвинительный приговор украинской летчице, народному депутату Надежде Савченко в России предрешен. Об этом сообщил адвокат Марк Фрейгин на своей странице в Twitter.

"Обвинительный приговор Савченко предрешен, поскольку вопрос ее освобождения предрешен также. Переговоры по ее отправке домой идут", – написал он.

По его словам, ни одно из ходатайств защиты по полученным из Киева доказательствам невиновности Савченко к материалам дела в суде не приобщено.

Также Фейгин отметил, что решающую роль в освещении судебного процесса над летчицей сыграли украинские СМИ.

Савченко, которая воевала на Донбассе в составе украинского батальона "Айдар", обвиняют в том, что она корректировала огонь по гражданским лицам, в том числе, сотрудникам российских СМИ 17 июня 2014 года.

Она была взята в плен боевиками, а затем вывезена в РФ. В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс. Свою вину она не признает. Адвокаты Савченко заявили, что готовят ее к обвинительному приговору в 25 лет.

17 декабря 2015 года суд продлил срок содержания Савченко под стражей до апреля 2016 года. В тот же день она объявила голодовку.

Марк Фейгин заявлял, что судебное следствие не только не выявило ни одного доказательства виновности Савченко, но и доказало обратное: факт фальсификации дела.

Материалы по теме