$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Адвокат Новиков: Слушание об изменении подсудности по делу Савченко назначено на 21 августа

Адвокат Новиков: Слушание об изменении подсудности по делу Савченко назначено на 21 августа Адвокат Илья Новиков защищает Надежду Савченко с июля 2014 года
Фото: Илья Новиков / Facebook
Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Илья Новиков сообщил в Twitter, что слушание об изменении подсудности по ее делу должно состояться в Ростовском облсуде 21 августа.

Адвокат украинской летчицы, депутата Верховной Рады Надежды Савченко Илья Новиков во вторник, 18 августа, сообщил в Twitter, что слушание об изменении подсудности по ее делу в Ростовском облсуде назначено на  21 августа.

"Слушание Ростовского облсуда об изменении подсудности по делу Надежды Савченко назначено на 10.00 21.08.2015", – написал Новиков.

Украинская летчица Надежда Савченко, воевавшая в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию. В конце июля над ней начался судебный процесс.

Летчица обвиняется в убийстве двух российских граждан в Луганской области, в покушении на убийство и незаконном переходе границы. Она свою вину не признает.

Донецкий городской суд Ростовской области по итогам предварительного слушания вынес постановление о направлении уголовного дела Надежды Савченко в Ростовский областной суд.

По словам одного из адвокатов Савченко, Марка Фейгина, защита готовит ее к обвинительному приговору в 25 лет.