$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Адвокат Полозов: Вере Савченко сегодня удалось встретиться с Надеждой

Адвокат Полозов: Вере Савченко сегодня удалось встретиться с Надеждой Полозов сообщил, что Савченко разрешили встретиться с сестрой
Фото: Aleksey Vorontsov / Facebook

Адвокат Николай Полозов отметил, что 16 апреля состоялась встреча украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко с ее сестрой Верой в российском СИЗО и что состояние здоровья Надежды, поддерживающей сухую голодовку, – очень плохое.

16 апреля в российском СИЗО украинской летчице, народному депутату Надежде Савченко, которая одиннадцатый день поддерживает сухую голодовку, разрешили встретиться с сестрой Верой. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Николай Полозов.

"Вере Савченко сегодня удалось встретиться с Надеждой. Состояние здоровья Надежды очень плохое", – написал он.

22 марта 2016 года Донецкий городской суд Ростовской области признал Савченко виновной в убийстве российских журналистов в Луганской области и покушении на убийство и приговорил к 22 годам лишения свободы. Свою вину летчица не признает. Сейчас украинка находится в СИЗО Новочеркасска Ростовской области.

5 апреля приговор Савченко вступил в силу. 6 апреля она возобновила сухую голодовку. 11 апреля адвокат украинки Николай Полозов заявил, что состояние Савченко ухудшилось настолько, что существует угроза внезапной смерти.

15 апреля Министерство иностранных дел Украины выразило официальный протест в связи с недопуском российской стороной украинских врачей для оценки состояния здоровья Надежды Савченко. Германия также повторно обратилась к российским властям с просьбой допустить немецких врачей для осмотра украинки.