$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Антон Геращенко: "Миротворец" взломал российский сайт, вербовавший для участия в войне на территории Украины

Антон Геращенко: "Миротворец" взломал российский сайт, вербовавший для участия в войне на территории Украины Антон Геращенко: Данные наемников переданы силовым структурам Украины
Фото: uacrisis.org

Нардеп Антон Геращенко заявил, что специалисты сайта "Миротворец" получили личные данные более 4,5 тыс. наемников, преимущественно граждан РФ.

Информационное агентство "Миротворец" получило личные данные более 4,5 тыс. наемников, изъявивших желание принять участие в войне на территории Украины, сообщил народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко в Facebook.

"Несколько месяцев назад специалистами "Миротворца" был "исследован", российский сайт, на котором предлагалось вербоваться для участия в военных действиях на территории Украины. "Завербовались", передав таким образом свои личные данные, более 4500 подонков", – написал он.

Нардеп отметил, что большинство из наемников – граждане РФ, однако среди них есть граждане Украины и представители третьих стран.

"Теперь их данные переданы силовым структурам Украины и доступны для всеобщего обозрения в чистилище "Миротворца", – подытожил он.

Ранее центр "Миротворец" сообщил, что из временно оккупированных районов Донецкой области в 2016 году им стала регулярно поступать почта с установочными данными боевиков.