$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Антон Геращенко: Террористический акт в Донецке был инициирован террористами по указке из Москвы G

Антон Геращенко: Террористический акт в Донецке был инициирован террористами по указке из Москвы Геращенко не считает Захарченко самостоятельной фигурой
Фото: uacrisis.org
По мнению депутата Рады от "Народного фронта" Антона Геращенко, заявления главаря "ДНР" Александра Захарченко о прекращении мирных переговоров означают только то, что эту информацию ему предложили озвучить из России.

Активизация боевых действий на Донбассе спровоцирована президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы выторговать лучшие условия для перемирия. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил народный депутат Антон Геращенко.

"Как и все остальные заявления Захарченко, сегодняшнее не будет означать ровным счетом ничего.  Оно будет значить только то, что ему в уши влили его кураторы в Кремле. Задача Путина состоит в том, чтобы выторговать для себя лучшие условия перемирия", – считает Геращенко.

"Именно для этого нужно было усилить эскалацию конфликта и усилить эскалацию вокруг донецкого аэропорта, который является символом Украины.  Но этого ему было мало и потребовался террористический акт в Донецке, который был инициирован террористами по указке из Москвы.  Именно для этого все и делается, а Захарченко – никто и зовут его никак", – добавил он.

Обострение конфликта на Донбассе. 23 января. Онлайн-репортаж

Главарь "ДНР" Александр Захарченко сегодня заявил, что боевики больше не будут вести переговоры о перемирии.