$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аваков рассчитывает на получение $30 млн инвестиций в систему безопасности

Аваков рассчитывает на получение $30 млн инвестиций в систему безопасности Аваков рассчитывает на помощь международных партнеров в финансировании центра подготовки правоохранителей
Фото: mvs.gov.ua

Возможные инвестиции от международных партнеров Украины будут направлены, в том числе, на финансирование Международного центра подготовки правоохранительных органов.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассчитывает на получение $30 млн помощи, в том числе для подготовки международных сил, которые будут помогать Украине в деоккупации Донбасса.

Об этом он заявил на брифинге на базе Нацгвардии в Новых Петровцах (Киевская область). Брифинг в прямом эфире транслировал телеканал "112 Украина".

"До $30 млн мы планируем получить дополнительную помощь от наших партнеров для инвестиций в систему безопасности, которая сегодня была представлена, для Международного центра подготовки правоохранительных органов в том числе, где мы предполагаем, в том числе, готовить международные силы, которые будут нам помогать в деоккупации Донбасса", – отметил Аваков.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Секретарь СНБО Александр Турчинов надеется, что 2017 год станет переломным в вопросе освобождения оккупированных территорий.