$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Авдеевка остается без воды – ГСЧС

Авдеевка остается без воды – ГСЧС Жители Авдеевки получают воду по часам
Фото: pravlife.org

Донецкую фильтровальную станцию, обеспечивающую водой Авдеевку, начнут запускать 25 июля, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

В связи с остановкой Донецкой фильтровальной станции было прекращено водоснабжение города Авдеевка с населением в 22 тыс. человек, сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 7.00 25 июля вода из Донецкой фильтровальной станции не поступает", – сказано в сообщении.

Отмечается, что водоснабжение населения осуществляется почасово, с 6.00 до 9.00 и с 18.00 до 21.00, из запасов резервуара емкостью 4 тыс. м³.

"На 25 июля запланировано проведение регламентно-наладочных работ и запуск ДФС. Ожидаемый срок подачи воды потребителям – 22.00 25 июля", – информируют в ГСЧС.

22 июля в результате боевых действий произошло повреждение линии электропередачи, что привело к прекращению электроснабжения Донецкой фильтровальной станции.

Станция обеспечивает водой почти 600 тыс. человек, в том числе жителей Авдеевки. Город в центральной части Донецкой области находится на границе с оккупированным Донецком и подконтролен правительству Украины. Авдеевка постоянно подвергается обстрелам со стороны пророссийских боевиков. Город неоднократно оставался без электро-, водо- и газоснабжения.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.