$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Авдеевский коксохим вновь обстреляли, двое раненых

Авдеевский коксохим вновь обстреляли, двое раненых Авдеевский коксохим подвергся обстрелу
Фото: metinvestholding.com
На территории железнодорожного цеха Авдеевского коксохимического завода (Донецкая область) разорвались несколько десятков снарядов, двое сотрудников ранены, сообщили в компании.

Авдеевский коксохимический завод, который находится в Донецкой области и принадлежит группе "Метинвест", в ночь с субботы на воскресенье в очередной раз подвергся массированному обстрелу.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Там уточнили, что в результате обстрела получили ранения двое сотрудников.

На территории железнодорожного цеха коксохима разорвались несколько десятков снарядов, уточнили в компании.

В результате обстрела были повреждены два из четырех высоковольтных вводов, снабжающих Авдеевский КХЗ электроэнергией. Повреждены также оборудование и инженерные коммуникации. Выдача кокса была вынужденно приостановлена, но затем возобновлена.

В настоящий момент Авдеевский КХЗ работает, заводчане устраняют последствия обстрела, проводится оценка нанесенного ущерба.

21 и 23 мая город Авдеевка Донецкой области, который находится на подконтрольной Киеву территории, был обстрелян, по данным украинской стороны, боевиками. 24 мая из-за разрывов снарядов завод остановил работу.

В "Метинвесте" подчеркнули, что экстренная остановка предприятия не имела негативного влияния на состояние окружающей среды, утечек вредных веществ не было. Вместе с тем, в штабе антитеррористической операции заявляли, что пожар на заводе вызвал утечку аммония.