$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Азов": В результате обстрела Широкино ранен один боец полка

"Азов": В результате обстрела Широкино ранен один боец полка "Азов" сообщил, что боевики обстреляли Широкино
Фото: EPA
По данным полка "Азов", жизни военного, который получил ранение вследствие обстрела позиций сил АТО боевикам, ничего не угрожает, ему оказывают необходимую медицинскую помощь.

В результате обстрелов позиций сил антитеррористической операции (АТО) вблизи поселка Широкино Донецкой области ранение получил один боец полка специального назначения Национальной гвардии Украины "Азов". Об этом сообщается на странице полка в Facebook.

"Вследствие обстрелов в полке "Азов" есть один легкораненый боец. Ему уже оказывается медицинская помощь. Жизни азовца пока ничего не угрожает", – сказано в сообщении.

Борьба с батальонами: противодействие мародерству или попытка скрыть контрабанду?

"Азов" отметил, что боевики обстреливали позиции полка из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, а также из минометов калибра 82 мм и 120 мм.

ТЕРОРИСТИ ПРОДОВЖУЮТЬ ОБСТРІЛЮВАТИ ШИРОКИНЕКілька разів по позиціях полку АЗОВ бойовики відкривали вогонь з АГС, РПГ, ...

Posted by Батальйон спеціального призначення "Азов" - нова сторінка on 19 червня 2015 р.

Широкино находится в 23 км от Мариуполя – одного из крупнейших городов Донецкой области, который расположен на подконтрольной Украине территории. Поселок был зачищен от боевиков 10 февраля, с тех пор бои за него продолжаются, даже несмотря на установленный 15 февраля режим прекращения огня.

В начале июня корреспондент британской газеты The Times побывал на позициях боевиков вблизи Широкино и сообщил, что они деморализованы из-за отсутствия поддержки Кремля. По оценкам журналиста, на передовой находятся не более 50 боевиков, при этом, по их словам, потери составляют один–два человека в день.