$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Азов": В Широкино вчера более часа продолжался минометный бой

"Азов": В Широкино вчера более часа продолжался минометный бой Среди сил АТО потерь нет, потери боевиков уточняются
Фото: Полк "Азов" / ВКонтакте
В селе Широкино, находящемся под Мариуполем Донецкой области, вчера вечером более часа продолжался минометный бой между силами АТО и боевиками, сообщила пресс-служба полка "Азов".

В селе Широкино, находящемся под Мариуполем Донецкой области, вчера вечером более часа продолжался минометный бой между силами АТО и боевиками, говорится в сообщении полка "Азов" на странице в "ВКонтакте".

"В Широкино больше часа длился бой. В 20.29 террористы открыли огонь из 82-мм минометов и стрелкового оружия по позициям полка особого назначения "Азов". Азовцы открыли огонь в ответ. Из 82-мм миномета нашим военным удалось подавить огневые позиции противника", – говорится в сообщении.

"Минометная дуэль и стрелковый бой продолжались до 22.00", – отметил "Азов".

По данным полка, среди сил АТО потерь нет. Потери боевиков уточняются.

Поселок Широкино находится в 23 км от Мариуполя, он был зачищен от боевиков 10 февраля, с тех пор бои продолжаются. Ситуация обострилась утром 9 марта, когда боевики начали обстрел Широкино из минометов калибром 120 мм, которые, согласно Минским соглашениям, уже должны были быть отведены от линии соприкосновения.

Во вторник, 17 марта, террористы обстреляли поселок Широкино девять раз, пострадавших среди сил АТО нет.

За 16 марта террористы 11 раз обстреляли позиции военных на мариупольском направлении. В частности, девять обстрелов было произведено по населенному пункту Широкино, два обстрела – по Чермалыку Донецкой области.