$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Баррозу: Ситуацию в Украине обсудят на заседании Европейского совета 23-24 октября

Баррозу: Ситуацию в Украине обсудят на заседании Европейского совета 23-24 октября Жозе Мануэль Баррозу: В Европейском совете обсудят Украину
Фото: EPA
По итогам обсуждения будут приняты заключительные выводы, в которых будет освещена позиция Евросовета, сообщил в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с главой Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу, сообщает сайт президента.

Ситуация в Украине станет одной из тем обсуждения в высшем политическом органе ЕС 23-24 октября, рассказал Баррозу. По итогам обсуждения Евросовет примет заключительные выводы, в которых изложит свою позицию по мирному урегулированию на Донбассе.

Порошенко поблагодарил Баррозу, а также президента Европейского совета Хермана ван Ромпея за поддержку Украины в переговорах во время саммита АСЕМ в Милане 17 октября.

Понесут ли Янукович и его сообщники ответственность за свои преступления?

30 августа в Брюсселе состоялось заседание Европейского совета. По итогам заседания были приняты выводы относительно Украины, среди которых есть решение о том, что новые экономические санкции в отношении России в связи с ситуацией вокруг Украины будут подготовлены в течение недели.