$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Березовец: Захарченко нужно или открыто встать на сторону партии войны, или же он станет следующим после Плотницкого

Березовец: Захарченко нужно или открыто встать на сторону партии войны, или же он станет следующим после Плотницкого Березовец: Плотницкий стал опасным свидетелем развязанной Путиным войны на Донбассе
Фото: Taras Berezovets / Facebook

Покушение на главаря боевиков "ЛНР" Игоря Плотницкого может быть связано с планами обострения военной ситуации на Донбассе, а следующей жертвой может стать главарь "ДНР" Александр Захарченко, считает политтехнолог Тарас Березовец.

Покушение на главаря боевиков "ЛНР" Игоря Плотницкого может быть связано с тем, что террористы открыто саботировали приказы российского командования по нагнетанию военной ситуации. Такое мнение высказал украинский политтехнолог Тарас Березовец в своем Facebook.

"Плотницкий стал опасным свидетелем развязанной президентом РФ Владимиром Путиным войны на Донбассе. В то же время за 2 года он существенно финансово отяжелел и оброс многочисленным бизнесом, отобранным у местных бизнесменов. С таким багажом война Плотницкому и его окружению стала не нужна. Открытая война. Боевики "ЛНР" стали открыто саботировать приказы российского командования. Участились случаи убийств российских кадровых военных местными боевиками. Покушение на его убийство может быть связано с планами обострения военной ситуации на Донбассе в ближайшее время", – написал он.

Политтехнолог отметил, что Плотницкий противился военному обострению и встал на пути, а следующей жертвой может стать главарь "ДНР" Александр Захарченко.

"Захарченко нужно или открыто встать на сторону партии войны, или же он станет следующим. И еще. В любой непонятной ситуации всегда слушайте прогнозы Александра Турчинова. Он об этом сценарии предупреждал еще месяц назад", – добавил Березовец.

Покушение на Плотницкого произошло сегодня утром. По информации сепаратистского портала "Новости Донецкой Республики", ранения получили два человека. Бывший нардеп от Партии регионов Олег Царев заявил, что главарь "ЛНР" после инцидента находится в тяжелом состоянии. "Интерфакс" со ссылкой на медиков писал, что боевику проводят операцию. Советник главы СБУ Юрий Тандит, ссылаясь на свои "закрытые каналы", подтвердил информацию о покушении.

Материалы по теме