$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Безсмертный: Кучма не сдержался, читая биографию Пушилина: “Посмотри, с кем мне приходится вести переговоры!” G

Безсмертный: Кучма не сдержался, читая биографию Пушилина: “Посмотри, с кем мне приходится вести переговоры!” Безсмертный рассказал, что лично общался с представителями боевиков на переговорах в Минске
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

У представителя боевиков "ДНР" Дениса Пушилина нет образования и подготовки для ведения переговоров в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе, сказал в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону экс-вице-премьер Роман Безсмертный.

Второму президенту, представителю Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леониду Кучмае приходится вести переговоры с представителем боевиков "ДНР" Денисом Пушилиным, у которого нет соответствующей подготовки, отметил экс-вице-премьер, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины Роман Безсмертный в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина".

"Я уже кому-то говорил из журналистов о том, как Кучма не сдержался, читая биографию Пушилина: "Посмотри, с кем мне приходится вести переговоры!" Без образования, без элементарной подготовки человек..." – отметил он.

Безсмертный, который участвовал в переговорах до апреля 2016 года, рассказал, что лично общался и с Пушилиным, и с представителями боевиков "ЛНР" Владиславом Дейнего и Родионом Мирошником.

Безсмертный: Кучма, Марчук и я ездили и ездят в Минск за свой счет. Читайте полный текст интервью

Вооруженный конфликт на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Переговоры об урегулировании конфликта ведутся в формате трехсторонней контактной группы в Минске с участием Украины, России и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. На встречах также присутствуют представители боевиков "ДНР" и "ЛНР".