$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Бирюков: Мы не хотим войны, только шизофреник ее хочет. Но мы ее не боимся

Бирюков: Мы не хотим войны, только шизофреник ее хочет. Но мы ее не боимся Юрий Бирюков (слева): Мы скалим зубы, а не ложимся на спинку
Фото: Юрий Бирюков / Facebook

Внештатный советник президента Украины Юрий Бирюков считает, что время работает против России, для которой скоро наступят тяжелые времена.

Внештатный советник президента Украины Юрий Бирюков считает, что за два года настроения среди украинцев изменились и страна готова сопротивляться агрессии России. Об этом он написал в Facebook.

"Два года (чуть больше) назад ширились ссылки на статьи каких-то выживальщиков, экстремалов – как выжить во время активной фазы наступления противника. Мы на полном серьезе обсуждали состав "тревожных чемоданов" и договаривались между "своими", кто кого куда из жен/детей заберет. А сейчас прочтите статьи с аналитикой и посты военных – скалим зубы. Мы не хотим войны, только шизофреник ее хочет. Но мы ее не боимся", – отметил он.

Бирюков добавил, что у России по-прежнему есть громадная армия и военный бюджет, который превышает украинский в десятки раз, однако это уже не является поводом для отступления.

"Мы скалим зубы, а не ложимся на спинку. И скоро наступит жесточайшее время. У него, не у нас. Удавка экономических санкций, с одной стороны. И невозможность признать поражение от "каких-то там укропов", с другой. Время работает на нас. Но важно не впасть в иллюзию. И работать", – подытожил он.

Вооруженный конфликт на Донбассе между украинской армией и пророссийскими боевиками продолжается с апреля 2014 года. За это время, по данным ООН, погибло до 10 тыс. человек.