$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Боевик из России заявил, что приехал на Донбасс "самореализовываться". Видео

Боевик из России заявил, что приехал на Донбасс "самореализовываться". Видео Боевик из РФ: Хочу внести свою лепту в создание молодого государства
Скриншот: Begemot / Facebook

Мужчина в форме с шевроном "Новороссии" назвал "самореализацию" основной причиной, почему он приехал из России воевать на Донбасс. Видео опубликовало издание Begemot.

"Живя в России, ты понимаешь, что происходит на Донбассе на самом деле, но ничего не можешь сделать. Тебе с телевизора "вешают" лапшу на уши", – сказал боевик.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.

Украина, США и ряд других государств обвиняют Российскую Федерацию во вмешательстве в конфликт: использовании регулярных войск в боевых действиях на стороне боевиков, поставках оружия и финансовой поддержке. Российское руководство отвергает эти обвинения и утверждает, что РФ не является стороной противостояния.

По февральским данным начальника Генштаба Украины Виктора Муженко, на территории временно оккупированных районов Донбасса находятся примерно 7 тыс. кадровых военных РФ, в том числе в составе двух "армейских корпусов", сформированных боевиками.