$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Боевик Воха заявил, что сменит Моторолу во главе батальона "Спарта"

Боевик Воха заявил, что сменит Моторолу во главе батальона "Спарта" В "Спарте" заявили, что убийство главаря для них – "большая потеря"
Фото: EPA

Воха утверждает, что погибший экстремист Арсений Павлов (Моторола) всегда представлял его своим заместителем.

Боевик "ДНР" с позывным Воха заявил "РИА Новости", что будет исполнять обязанности командира батальона "Спарта" после гибели Арсения Павлова (Моторолы).

По его словам, Павлов всегда представлял его своим заместителем.

Он пообещал, что "Спарта" будет заниматься тем же, чем занимался Моторола, – "наносить урон врагу".

Воха отметил, что должен "сильно огорчить" тех, кто рассчитывает, что "Спарта" сдаст свои позиции. Убийство Павлова вместе с тем он назвал "очень большой потерей".

Павлов (Моторола) – активный участник вооруженного конфликта на востоке Украины, главарь подразделения боевиков "ДНР" "Спарта", гражданин России. Участвовал в диверсионных и боевых действиях на востоке Украины с 2014 года. Моторола публично признавался в расстреле пленных украинских военных.

Моторола был убит в Донецке вечером 16 октября: в лифте дома, где он жил, сработало взрывное устройство. Боевики возложили ответственность за устранение Павлова на "украинскую диверсионную группу". В то же время спикер украинского МВД Артем Шевченко предположил, что Павлова уничтожили его же подельники.