$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Боевика, воевавшего на Донбассе за "ДНР", уволили из армии США – The Washington Post

Боевика, воевавшего на Донбассе за "ДНР", уволили из армии США – The Washington Post Гийома Кувелье уволили из армии США
Фото: Unité Continentale / Facebook

Пресс-секретарь вооруженных сил Соединенных Штатов Америки, подполковник Дженнифер Джонсон не пояснила причины увольнения из армии Гийома Кувелье, который воевал на стороне боевиков "ДНР" в 2014–2015 годах, сообщило The Washington Post.

29-летний Гийом Кувелье, который воевал на стороне боевиков "ДНР", а позже прошел обучение в вооруженных силах Соединенных Штатов Америки и служил на Гавайских островах, был уволен из армии. Об этом сообщила пресс-секретарь вооруженных сил США, подполковник Дженнифер Джонсон, пишет The Washington Post.

Пресс-секретарь не пояснила, за что уволили Кувелье. По ее словам, его уход не был ни почетным, ни бесчестным.

2 мая представитель командования набора в сухопутные войска США Келли Блэнд в ответе на информационный запрос американское издания The Washington Post по поводу того, каким образом Кувелье попал в армию, ответила, что военные "начали расследование, чтобы гарантировать, что процесс отбора этого человека отвечает всем требуемым стандартам и процедурам".

Сам Кувелье в комментарии изданию сказал, что служба в американской армии – это его единственный шанс "двигаться дальше и порвать с прошлым".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.